российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К весне температура в квартирах жителей поселка Крылосово достигла 13 градусов тепла

Противоречивые данные поступают о ликвидации последствий коммунального кризиса в поселке Крылосово, под Первоуральском. В городском управлении ГО и ЧС заявляют, что теплоснабжение поселка полностью восстановлено. В администрации говорят, что в пяти многоэтажных домах температура в квартирах поднялась только до 13 градусов тепла. Жители продолжают мерзнуть.

Напомним, около месяца назад в Крылосово из-за нехватки топлива была разморожена система отопления в многоэтажных жилых домах. Без тепла осталось около тысячи человек. Были приостановлены занятия в школе; парализована работа фельдшерского пункта.

Как сообщил «Новому Региону» специалист отдела информации городского управления ГО и ЧС Леонид Ноговицын, чрезвычайная ситуация с теплоснабжением поселка Крылосово ликвидирована. Накануне полностью возобновила работу поселковая школа. Тепло в фельдшерский пункт поступило еще три дня назад. На котельную поступило топливо, что позволило нормализовать теплоснабжение жилых пятиэтажных домов, где проживает около тысячи человек. Температурный режим на котельной установлен в пределах необходимых нормативов.

Между тем в Бетинской администрации, в ведении которой находится поселок Крылосово, о полной ликвидации последствий коммунального кризиса говорить не спешат. Здесь говорят, что ситуация постепенно стабилизируется. В пятиэтажных домах температура в квартирах на первом этаже достигла 13 градусов тепла. Это, по словам сотрудников администрации, можно назвать определенным успехом, поскольку ранее столбик термометра не поднимался выше 10 градусов. Ремонтные работы продолжаются.

Крылосово, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках