российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено первое в этом отопительном сезоне уголовное дело по факту отключения энергоснабжения

Прокуратура города Первоуральска выявила состав преступления в кризисной ситуации с теплоснабжением поселка Крылосово. В среду возбуждено уголовное дело по статье 215 прим УК РФ «незаконное отключение от энергоснабжения».

Как сообщил «Новому Региону» заместитель прокурора города Первоуральска Игорь Карпов, по результатам прокурорской проверки были установлены факты, которые послужили основанием для возбуждения уголовного дела. В течение ближайших двух месяцев, которые отведены законом на предварительное следствие, будет установлен круг лиц, причастных к возникновению чрезвычайной ситуации с отоплением поселка. Также будет установлено, что именно послужило непосредственной причиной коммунального кризиса, и будет определена мера ответственности виновных.

Стоит отметить, что статья 215 прим УК РФ предусматривает наказание от штрафа до 200 минимальных размеров оплаты труда до ограничения свободы до трех лет, а также лишение свободы до 2 лет. Если следствие установит, что кризис повлек тяжкие последствия, то виновные могут понести наказание до 5 лет лишения свободы, – отметил Игорь Карпов.

Первоуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках