российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городская дума рассмотрит сразу две инициативы по отзыву Аркадия Чернецкого с поста мэра Екатеринбурга

На своем следующем заседании, 11 марта, городская дума рассмотрит сразу две инициативы граждан по отзыву с должности главы города Аркадия Чернецкого. Решение внести их в повестку приняла во вторник комиссия гордумы по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ. Члены комиссии рекомендовали думе отказать в регистрации обеих инициатив, так как они составлены с многочисленными нарушениями законодательства.

В каждом из случаев граждане требуют отправить А.Чернецкого в отставку, так как он не выполнил свою предвыборную программу. Одна из инициативных групп также вменила мэру неисполнение ряда судебных решений. По словам сотрудников юридического отдела гордумы, ни один из этих поводов не может быть основанием для отзыва. На заседании комиссии было заявлено: доказать факт исполнения или неисполнения предвыборных обещаний невозможно, а неисполнение судебных решений должно быть подтверждено другим судебным решением.

Стоит заметить, что даже оппозиционно настроенные депутаты городской думы, в частности, Юрий Нижечик, называют инициативы политическим заказом и уверены в том, что ни одна из них не найдет поддержки на заседании 11 марта. По некоторым данным, за обеими инициативными группами стоит депутат палаты представителей областного законодательного собрания Александр Богачев, уже несколько раз собиравший подписи под требованием отправить А.Чернецкого в отставку.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках