российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще одно уголовное дело возбуждено в Свердловской области по факту срыва отопительного сезона

Еще одно уголовное дело возбуждено в Свердловской области по факту срыва отопительного сезона 2002-2003 годов.

Прокуратура города Серова возбудила уголовное производство по факту прекращения подачи тепла в поселок Восточный. Напомним, серьезная коммунальная авария в Восточном произошла 9 декабря прошлого года. Была разморожена магистральная тепловая сеть, 70 дней без тепла оставались жилые дома, районная больница, школа и хлебозавод.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ «халатность». В ходе проверок по выявленным нарушениям применяются все меры прокурорского реагирования. О результатах следствия станет известно в середине марта.

Стоит отметить, что в настоящее время по заданию прокуратуры Свердловской области проводятся прокурорские проверки в 22 городах, где были нарушены права на бесперебойное обеспечение теплом жилья, образовательных и медицинских учреждений. К проверкам привлечены специалисты финансовых органов, защите прав потребителей, жилищных инспекций. В центре внимания прокуратуры Алапаевск, Нижнесергинский и Новолялинский и другие районы.

Сегодня же появилась информация о возбуждении еще одного уголовного дела по факту отключения энергоснабжения в поселке Крылосово. Расследование поручено прокуратуре города Первоуральска.

Ссылка по теме:

Возбуждено первое в этом отопительном сезоне уголовное дело по факту отключения энергоснабжения >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках