российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверии визита президента Путина в Тюмени был устроен принудительный субботник. Не явившимся отключили телефоны

В четверг стало известно о беспрецедентных мерах подготовки к визиту президента в Тюмени. Как сообщает интернет-издание «Вслух.Ру», в преддверии визита по распоряжению главы города в Тюмени был объявлен принудительный субботник. Это коснулось и тюменских журналистов. Главный городской чиновник обязал региональную прессу в течение дня очистить город от наружной рекламы и расклеенных объявлений. В ультимативном порядке редакции были проинформированы о том, что в случае неявки в офисе издания будут отключены телефоны.

Как передает корреспондент «Вслух.Ру», журналисты их интернет-издания не вышли на субботник на том основании, что их рекламная продукция по городу не расклеивалась. «Чиновникам было невдомек, – пишет «Вслух.Ру», – что реклама печатного издания «Вслух о главном», которая в большом количестве расклеена по городу, к нам никакого отношения не имеет. Наше СМИ и эта газета являются разными средствами массовой информации и учреждены разными юридическими лицами».

Несмотря на все доводы журналистов, в редакции «Вслух.Ру», накануне все-таки были отключены телефоны. Возмущенные репрессиями городских чиновников, тюменские журналисты намерены направить жалобы в аппарат полномочного представителя президента в УрФО. По версии редакции, должностное лицо, нарушившее нормальный режим работы официально зарегистрированного средства массовой информации, должно понести ответственность.

Тюмень, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках