российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К празднику 8 Марта рабочим Левихинского рудника вернут долги по зарплате

Угроза возобновления забастовки на Левихинском медном руднике заставило руководство предприятия выполнить свое обещание. К 8 марта всем рабочим Левихинского медного рудника будет выплачена задолженность по заработной плате за четыре месяца. Уже больше половины коллектива получили деньги.

Напомним, в конце января на Левихинском руднике прошла акция протеста. 30 горняков отказались подниматься из шахты, требуя скорейшего погашения долгов по заработной плате. Кроме того, по этой же причине около десяти женщин объявили голодовку. Горнякам потребовалось провести на глубине 285 метров более десяти суток, чтобы руководство рудника обратило внимание на рабочих и приняло меры к ликвидации долгов. После вмешательства областного правительства рабочие поднялись на поверхность и приостановили забастовку, а руководство рудника пообещало выплатить деньги до 8 марта. В ответ коллектив пригрозил возобновить акцию протеста, если обещание не будет выполнено.

Как сообщил «Новому Региону» главный инженер Левихинского медного рудника Сергей Коликов, в настоящее время около 70 процентов трудового коллектива получили заработную плату за четыре месяца (с августа по декабрь). Оставшаяся часть рабочих получит зарплату в течение 6 и 7 марта. «Без денег люди на праздники не останутся», – заявил главный инженер.

Январскую зарплату планируется выплатить в конце марта.

Левиха, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках