российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Троицком приходе Северского проходит психологический лекторий

Большинству из нас знакомо чувство депрессии, одиночества, когда кажется, что весь белый свет настроен против тебя. Многие же из нас ищут причину своей неудовлетворенности жизнью в людях их окружающих, организации быта, работы… И мало кто пытается дать оценку себе самому, своему поведению среди людей. Многие психологи, работающие с пациентами, настраивают их именно на это: познай себя, тогда сможешь лучше познать и окружающую действительность.

На исповедь к батюшке в храм не каждый и не сразу готов прийти: сдерживает ложное смущение, стыдливость, неуверенность в том, что сможешь рассказать о своих проблемах в храме Господнем. А между тем, помощь постороннего, более опытного в жизни человека, нужна. Таким вот связующим звеном между число светским, неформальным общением и духовным исповеданием в православном храме и становятся православные психологи, к помощи которых прибегают уже во многих приходах Епархии, церковно-приходских школах, духовных реабилитационных центрах.

Так при Свято-Троицком приходе города Северского по благословению настоятеля храма протоиерея Павла Воронко начал работу психологический лекторий. Проводит его кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии Уральского государственного педагогического университета Наталья Федоровна Алиева. Занятия лектория проходят ежемесячно, но у его слушателей есть возможность постоянно « заочно общаться» с Натальей Федоровной. Потому что в книжную лавку при храме всегда можно обратиться за любой интересующей информацией, задать вопросы.

С учетом этих поступивших вопросов Наталья Федоровна и подбирает темы для своих лекториев, что создает на них непринужденную, дружескую атмосферу, способствующую искреннему общению людей между собой.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках