российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Американское консульство в Екатеринбурге закидали гнилыми помидорами

Скандалом закончился комсомольский пикет у здания американского диппредставительства в Екатеринбурге. Неизвестная девушка закидала консульство гнилыми томатами.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, пикет у американской дипломатической миссии начался вполне культурно. У здания консульства собралось 15 человек – пожилые коммунисты и комсомольцы. Акция задумывалась как театрализованное представление. Напротив консульского крыльца встала девушка в русском костюме и кокошнике с подносом гнилых помидоров. Ящик с испорченными томатами, где-то раздобытый коммунистами, находился рядом. Девушка стояла на двухметровом полотенце с изображением американского флага и усердно вытирала об него ноги. Пафос акции был понятен: Россия топчет Америку. Массовка исправно кричала «Консул, выходи!», милиционеры, сгруппировавшиеся вокруг кучки протестующих, вяло следили за порядком. Спустя полчаса с начала пикета коммунисты начали расходиться, ряженая комсомолка поставила поднос с гнилыми помидорами на крыльцо консульства.

Однако самые интересные события начались потом. Спустя пять минут после ухода коммунистов к консульству подбежала девушка с российским флагом в руках и, выкрикивая слова: «Нет – войне в Ираке!», начала швырять помидоры в окна и стены диппредставительства. Один томат попал в стену консульства, другой – в окно на втором этаже. Третий бросок девушка сделать не успела: оживившиеся стражи порядка моментально скрутили активистку и отвезли на милицейском «уазике» в районное управление внутренних дел. Вероятно, она будет оштрафована за мелкое хулиганство.

Установить личность девушки с ходу не удалось. С большой долей вероятности можно заключить, что никакого отношения ни к КПРФ, ни к Национал-большевистской партии она не имеет. Скорее всего, сыграли свою роль пришедшая на Урал весна и активная жизненная позиция девушки.

Ссылки по теме:

Девушка, закидавшая Генконсульство США гнилыми помидорами, отпущена домой >>>

Екатеринбургская помидорометательница дает показания в райотделе милиции >>>

«Помидорную атаку» американского консульства в Екатеринбурге устроила студентка философского факультета Уральского госуниверситета >>>

Коммунисты открестились от девушки, закидавшей консульство помидорами >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках