российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра у православных сестер милосердия – выпускные экзамены

Старое название медицинских сестер - сестры милосердия, по мнению многих, более четко и ясно отражало суть данной профессии. Именно милостью сердца, умением сострадать больным и страждущим должны обладать люди, приходящие на службу в больницу. Не на работу, когда их обязанности расписаны только в параграфах трудового договора, а именно на службу.

Такими критериями и руководствовались администрация Областного медицинского колледжа и Отдел социального служения Екатеринбургской епархии, когда объявляли и вели набор на учебу первой в истории учебного заведения группы сестер милосердия.

Как сообщил «Православной газете» руководитель епархиального Отдела социального служения священник Евгений Попиченко, все зачисленные восемнадцать человек успешно прошли курс обучения. В пятницу, 7 марта, новоиспеченные специалисты покажут свои знания и умения, приобретенные в процессе учебы, на выпускном экзамене.

Первом, но не последнем. В дальнейшем своеобразным экзаменом для них будет каждый рабочий день, определяющий не только степень профессиональной подготовленности православных сестер милосердия, но и их готовность и желание к бескорыстному служению людям.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках