российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все грани женской красоты

6 марта в екатеринбургском дворце молодежи члены областного правительства приняли участие в торжестве по случаю подведения итогов пятого областного конкурса «Женщина года–2003». Стало уже доброй традицией, что накануне светлого весеннего праздника – Международного женского дня 8-е марта происходит чествование победительниц этого конкурса, который проводит областное Министерство социальной защиты населения.

Нынешний конкурс проходил под девизом «Здоровая семья – залог сбережения народа, возрождения великой России» и еще раз показал, что женщины Среднего Урала не только обаятельны и привлекательны, но и умны, компетентны в самых разных сферах экономики и социальной политики.

Но все же главная профессия женщины, как подчеркнул в приветственном слове заместитель председателя областного правительства Семен Спектор, быть матерью. От имени губернатора Свердловской области, председателя правительства Алексея Воробьева, которые принимали в этот день участие в совещании в Тюмени под председательством президента России Владимира Путина, он сердечно поздравил всех участниц торжества с наступающим праздником, пожелал им счастья, благополучия, удачи во всех начинаниях.

Женщины – это яркие самоцветы нашего уральского края, и потому не случайно дипломы и награды доставали из малахитовой шкатулки герои бажовских сказов – Хозяйка медной горы и Данила-мастер, а вручали их члены областного правительства.

Конкурс проводился по трем номинациям. В первой, посвященной развитию общественного волонтерского клубного движения в поддержку женщин и семьи, победу одержала председатель женской комиссии профсоюзного комитета «Уралвагонзавода» Татьяна Отлеван.

Во второй номинации, где рассматривались социальные проекты по повышению роли матери в воспитании нравственно здоровых и гармонично развитых детей первое место разделили журналист из Екатеринбурга Ольга Вахрушева и руководитель первоуральского туристско-спортивного клуба Жанна Краевская.

В третьей номинации, проекты которой были направлены на создание экономических условий благополучия семьи жюри отдало предпочтение предпринимателю из Каменска-Уральского Татьяне Рябовой.

Члены областного правительства не только вручали дипломы, цветы памятные сувениры победительницам и призерам, но и тепло поздравили всех женщин с большим праздничным событием в жизни страны.

Свои подарки преподнесли собравшимся женщинам и артисты, в том числе и юные – танцевальный ансамбль «Радость», хоровая капелла екатеринбургского музыкального колледжа и многие другие. Веселая музыка, аплодисменты, цветы, теплые поздравления – все это тоже приметы состоявшегося торжества. И наконец – главное его событие: объявляется Женщина года-2003. Ей стала Татьяна Отлеван из Нижнего Тагила. Столь почетный титул присвоен ей за большой вклад в развитие женского движения в своем городе и на «Уралвагонзаводе». Ее проект «Женщины в истории предприятия» набрал самое большое количество баллов. С 1995 года руководит она работой женской комиссии, и идут к ней со своими тревогами и радостями многие работницы завода. Каждому поможет – и словом и делом.

Почетные награды женщине года вручили Семен Спектор и председатель областной федерации профсоюзов Юрий Ильин.

Областной конкурс «Женщина года-2003» подтвердил тот факт, что наша область богата умными, талантливыми, красивыми, сумевшими реализовать себя женщинами. Но главная их черта – у них душа которая, бывает, болит и сердце, которое всегда любит.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках