российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские журналисты намерены провести акцию протеста против жесткой цензуры региональных властей

Челябинские журналисты выступают против недопустимого отношения властей к средствам массовой информации. Соответствующие обращения будут направлены ими в адрес министра печати России Михаила Лесина, полпреда президента РФ в Уральском округе Петра Латышева и в российский Союз журналистов. По мнению журналистов, условия жесткой цензуры и нетерпимость к критике со стороны первых лиц Челябинской области идут вразрез с демократическими принципами, гарантированными Конституцией РФ и президентом России. Как сообщает радио «Эхо Москвы в Челябинске», сегодня в южноуральских СМИ невозможно разместить какой-либо материал, в той или иной форме задевающий губернатора Челябинской области Петра Сумина, его заместителя Андрея Косилова и других чиновников. В акции протеста планируют принять участие более пятидесяти журналистов Челябинска. Акция пройдет во время проведения в Челябинске «Уральского информационного форума», который намечен на 19 – 21 марта.

Между тем, Уральское полпредство проинформировано о сложившейся ситуации. Один из заместителей полпреда Петра Латышева уже получил распоряжение разобраться в конфликте. Официальная позиция полпредства по поводу засилья цензуры в Челябинской области будет озвучена в ближайшие дни.

Челябинск, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках