российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин: в России лишь 7 процентов женщин принимают решения

Владимир Путин поздравил российских женщин с наступающим праздником 8 Марта. Сегодня президент находится в Тюменской области, куда он прибыл на окружное совещание, посвященное проблемам социально-экономического развития Уральского округа. Первые заявления глава государства сделал в Тобольске на встрече с женщинами города.

По словам президента, в России «женщины играют ключевую функцию в семье, да и в стране». Однако еще очень незначительное количество женщин участвует в процессе принятия государственных решений. Владимир Путин отметил, что в государственном управлении страны задействовано более 50 процентов женщин. Однако только 7 процентов из них находятся на таком статусном уровне, с которого начинается принятие решений.

Он указал также на невысокий процент женщин-законодателей в России. В Госдуме, в частности, лишь 7,3 процента парламентариев – женщины, в Совете Федерации их меньше 7 процентов, а «в одной трети законодательных собраний субъектов Федерации женщин нет совсем», – отметил глава государства.

Президент выразил готовность содействовать процессу привлечения российских женщин к управлению государством, считая это важной гуманитарной составляющей. «Мы не сможем эффективно функционировать в мировом хозяйстве, если не будем частью европейского гуманитарного пространства», – заявил президент.

Тобольск, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках