российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в «Санавтотрансе» – версия Горздрава Екатеринбурга

Управление здравоохранения города Екатеринбурга высказало свою точку зрения на причины конфликта с предприятием «Санавтотранс». Напомним, профком этого муниципального предприятия обвинил мэрию Екатеринбурга и Горздрав в попытке коммерциализации «Скорой помощи».

По мнению Горздрава, ни о какой коммерциализации «Скорой помощи» и уничтожения этой службы речи не идет. Что же касается причины скандала – двух реанимобилей «Рено», – то они появились в результате заключения договора между Горздравом и станцией скорой медицинской помощи на оказание транспортных услуг с их новым поставщиком – предприятием «Автосан». Благодаря этому шагу 3 февраля 2003 года на линию вышли работать два совершенно новых реанимационных автомобиля.

Как сообщает пресс-служба Управления здравоохранения, стоимость двух новых машин, укомплектованных самым современным медицинским оборудованием, составила два миллиона шестьсот тысяч рублей. Приобретение автомобилей МУП санитарного автотранспорта осуществлялось за счет бюджета города, а стоимость «Рено» оплатило предприятие «Автосан». Затраты городского бюджета – это только стоимость транспортных услуг предприятия «Автосан», которая выгодно отличается от цены транспортных услуг, предоставляемых МУП санитарного автотранспорта.

Экономия средств городского бюджета за счет использования автомобилей «скорой помощи» предприятия «Автосан» составит порядка 1 миллиона 250 тысяч рублей год. Кроме того, дополнительная экономия средств обеспечивается за счет того, что бюджет Екатеринбурга не несет расходов на приобретение автомобилей и дорогостоящего медицинского оборудования для них. Два новых автомобиля – это собственность предприятия «Автосан». Помимо новизны машин, в Горздраве так же отметили, что автомобили «Рено», не имеют аналогов в существующем парке автомобилей МУП санитарного автотранспорта, как по набору медицинского оборудования, так и по их удобству для работы персонала.

Поэтому в управлении здравоохранения Екатеринбурга надеются, что при использовании новых автомобилей неотложная медицинская помощь для горожан будет оказываться на более высоком уровне. Безусловно, эта помощь по-прежнему останется бесплатной и доступной для всех, независимо от формы собственности поставщиков транспортных услуг для «Скорой помощи».

Также в Горздраве убеждены в том, что МУП санитарного автотранспорта и в дальнейшем сохранит монополию в вопросе предоставления транспортных услуг для скорой медицинской помощи Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Водители «Скорой помощи» обратились к горожанам с предложением выйти на пикет >>>

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках