российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин: УрФО – энергетическая кладовая Россия

В эти минуты в Тюмени проходит совещание по вопросам социально-экономического развития Уральского федерального округа, которое открыл президент России Владимир Путин.

До начала совещания Владимир Путин и губернатор Тюменской области Сергей Собянин провели встречу один на один. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Александр Романов, стороны обсудили ряд мер по развитию промышленности, в частности, деревообработки, сельского хозяйства, нефтегазовой отрасли.

Открывая совещание, президент отметил, что УрФО – это энергетическая кладовая России: за счет топливно-энергетического комплекса Тюменской области достигнут экономический рост всей страны. «Наша основная задача – эффективно направлять доходы, полученные от добычи нефти и газа на развитие других отраслей промышленности, в частности, на машиностроение и металлообработку», – подчеркнул президент.

Среди основных задач развития Уральского федерального округа Владимир Путин отметил развитие транспортной системы, решение проблем адаптации к рынку и успешной работы на нем, экологическую реабилитацию, реформу ЖКХ, решение всех спорных вопросов по местному самоуправлению.

Путин заявил, что вопросы по местному самоуправлению будут обсуждаться отдельно. «Надеюсь на деловой разговор», – заключил Президент.

В настоящее время с докладом по основным экономическим показателям и перспективам развития российской промышленности выступает министр науки и ВПК Илья Клебанов.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках