российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи сороковой больницы научат коллег мыть руки

Поделиться опытом антисептической обработки рук с применением современных обеззараживающих средств врачи екатеринбургской больницы № 40 планируют в рамках проекта «Чистые руки – безопасные руки».

Она разрабатывалась в реанимационном отделении нейрохирургии ГКБ № 40 с октября по декабрь 2002 года. В ходе программы врачами больницы применялась современная технология, благодаря чему были сделаны выводы о том, что одной из причин, вызывающих возникновение у пациентов внутрибольничных инфекций, являются недостаточно обработанные руки персонала. Помимо этого, в ходе эксперимента было установлено, что имеется четкая зависимость между кратностью и качеством обработки рук медицинского персонала и частотой возникновения у пациентов гнойно-септических осложнений. Применение же хирургами высококачественных современных кожных антисептиков практически сводит на «нет» загрязненность рук медиков микроорганизмами.

Технология, использованная врачами городской клинической больницы № 40, может быть использована в любом другом лечебно-профилактическом учреждении Екатеринбурга и Свердловской области. Делиться полученным в ходе эксперимента опытом медперсонал больницы планирует 11 марта на конференции «Современные методы антисептической обработки рук медицинского персонала», которая состоится на базе областной клинической больницы № 1 (Волгоградская, 185, конференц-зал). Начало конференции в 10:00, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления здравоохранения города Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках