российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики и коммунальщики будут решать проблемы энергоснабжения Среднего Урала вместе

Проблемы, возникшие в нынешнем отопительном сезоне в ряде муниципальных образований России, заставили чиновников всех уровней задуматься. В осенне-зимнем сезоне 2003–2004 гг. эта ситуация повториться не должна. По поручению администрации президента РФ Владимира Путина для оперативного устранения экстремальных ситуаций было заключено соглашение о сотрудничестве между РАО «ЕЭС России» и Госстроем России.

В соответствии с этим соглашением в «Свердловэнерго» создана постоянно действующая рабочая группа под руководством генерального директора Валерия Родина. Ее цель – собрать полную информацию о предприятиях жилищно-коммунальной сферы, чтобы в случае ЧП оказать согражданам оперативную и своевременную помощь.

Участники рабочей группы, каждый в зависимости от своей компетенции, должны заполнить информационный вакуум относительно предприятий ЖКХ. На директора Энергосбыта Андрея Травкина возложена обязанность определить перечень организаций, осуществляющих тепло- и электроснабжение, водоснабжение и транспортировку энергии, в том числе и на территориях, которые не обеспечиваются теплом от источников «Свердловэнерго». После чего все члены рабочей группы должны организовать взаимодействие с указанными в перечне организациями для получения требуемой информации. К работе будут привлекаться руководители филиалов и обособленных подразделений «Свердловэнерго».

Результатом деятельности рабочей группы должно стать исследование технического состояния тепловых и электрических сетей ЖКХ, их протяженности, а также разработка схемы взаимодействия с руководителями жилищно-коммунальных организаций с целью предупреждения экстремальных ситуаций в снабжении жителей города и области теплом и электричеством. В «Свердловэнерго» надеются, что благодаря этим мерам, трагедии минувшего отопительного сезона в Свердловской области не повторятся, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго».

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках