российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент Путин – губернатору Росселю: «К вам все относятся неплохо»

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял участие в работе совещания по проблемам социально-экономического развития УрФО, которое в Тюмени провел президент России Владимир Путин.

Как передает департамент информации губернатора, в своем докладе Э.Россель рассказал о продолжающемся в Свердловской области росте промышленного производства, об энергосбережении и подготовке предприятий к вступлению в ВТО. Глава региона упомянул также схему развития и размещения производительных сил на территории Свердловской области, рассказал, что сейчас начались презентации региона в развитых государствах. В частности, накануне такое мероприятие прошло в Италии.

Губернатор также обратил внимание на проблемы, которые создают большую напряженность не только на Урале. Это, прежде всего, низкая зарплата работников бюджетной сферы, несправедливое распределение прибавочной стоимости. Э.Россель рассказал президенту о «нравственном долге» – программе сноса ветхого жилья за счет отчислений предприятий. Губернатор закончил свое выступление предложением рассмотреть на заседании Госсовета проблему создания действенной вертикали власти.

В ответном слове президент Владимир Путин поблагодарил Эдуарда Росселя за внимание к проблемам вхождения России в ВТО, и называл успешным визит свердловской делегации в Италию. Комментируя вопрос о «нравственном налоге», президент отметил, что это сложный и неоднозначный вопрос, однако уральцы имеют право решать его сами.

В заключение своего небольшого выступления глава государства сказал, обращаясь к Э.Росселю: «Я знаю, что к вам все относятся неплохо и думаю, что и на выборах у вас будет все в порядке».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках