российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бастующим коммунальщикам Талицы к празднику выделено полмиллиона рублей

Накануне в Талицу поступило 500 тысяч рублей, предназначенных на выплату долгов по заработной плате работникам городского жилищно-коммунального хозяйства. Эти деньги пропорционально распределены между участками и, возможно, уже сегодня коммунальщики получат часть долга на руки. Однако о полном погашении задолженности речь не идет. Только за последние два месяца долг по зарплате перед МУП ЖКХ «Талица» оценивается в 1,7 миллиона рублей.

Напомним, в понедельник около 200 работников МУП ЖКХ «Талица» начали акцию протеста. Люди приостановили работу и требуют скорейшего погашения долгов по заработной плате. Из города не вывозится мусор. Приостановлена работа ремонтных бригад. Если долги не будут выплачены полностью, коммунальщики обещают 11 марта организовать митинг у здания районной администрации и перекрыть движение по мосту через реку Пышму.

Как сообщил «Новому Региону» исполняющий обязанности главы Талицкого района Владимир Мужев, в Губернском банке оформляются документы на получение кредита на пять миллионов рублей. Эти деньги планируется направить для выплаты долгов по зарплате работникам ЖКХ и погашения задолженности за электроэнергию. В течение следующей недели планируется полностью рассчитаться перед коммунальщиками. В пятницу эти сведения будут донесены до трудового коллектива на общем собрании. По словам Владимира Мужева, администрация района постарается уговорить людей приступить к работе.

Между тем, как сообщила «Новому Региону» юрист-консультант МУП ЖКХ «Талица» Ольга Харченко, требования работников ЖКХ остались неизменными. Коммунальщики приступят к работе только после полного погашения долгов.

Талица, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках