российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские предприятия ВПК получат десятки миллиардов рублей на техническое перевооружение, – Илья Клебанов

В ближайшие несколько лет на уральских оборонных предприятиях пройдет масштабное техническое перевооружение. Об этом в Тюмени на совещании по социально-экономическому развитию УрФО заявил министр промышленности, науки и технологий Илья Клебанов.

Как передает департамент информации губернатора Свердловской области, министр сообщил, что 4 марта правительством России была рассмотрена программа технического перевооружения ВПК на ближайшие годы. В целом затраты на ее осуществление составят 55 миллиардов рублей, из них 45 предполагается выделить из федерального бюджета. Значительную часть этих средств получат предприятия, входящие в УрФО.

И.Клебанов отметил, что на Урале сосредоточен очень высокий научный потенциал и самый мощный военно-промышленный комплекс. Наиболее важные из этих предприятий, имеющие стратегическое значение для России – Уралвагонзавод, Машиностроительный завод им. Калинина, ОКБ «Новатор», Уральский оптико-механический завод, Курганмашзавод. В результате реформирования военно-промышленного комплекса 48 из этих предприятий войдут в создаваемые сегодня вертикально интегрированные холдинги. Один из них – бронетанковый – создается на базе нижнетагильского Уралвагонзавода.

Тюмень, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках