российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На 8 Марта мужчины стараются дарить оригинальные подарки

В преддверии 8 Марта магазины Екатеринбурга переживают настоящий покупательский бум. Горожане (как мужчины, так и женщины) скупают все, что имеет хоть какое-то отношение к женскому полу. Однако, как и в другие праздничные дни, среди обилия представленных товаров выделяется и группа самых популярных «женских» подарков.

Наряду с традиционными вариантами – парфюмерия, нижнее белье и косметика – мужчины с каждым годом все чаще задумываются об оригинальных подарках. Как сообщили «Новому Региону» в специализированном магазине «Карл Цейс», выбор презентов, которые мужчины собираются дарить своим женам и подругам, очень велик: от оригинальной посуды из Германии, Новой Зеландии и Франции до разного рода фитокомпозиций, европейской бижутерии и фарфора. Несколько мужчин в канун 8 Марта купили в подарок любимым французские часы с хрусталем от фирмы «Сваровски» стоимостью 10 тысяч рублей.

В сети магазинов «Эолис» наибольшим спросом в эти дни пользуются металлические закладки для книг (от 100 рублей), компактные визитницы для личных визитных карточек (от 120 рублей), декоративные бутыли с фруктовой или овощной композицией, а так же емкости с ароматической смесью для дезодорирования воздуха в помещении. Высоким спросом так же пользуются товары из отделов продаж мобильных телефонов. Самые популярные женские телефоны: Alcatel-310 и 511, а также компактные модели Samsung и LG-510 и 1200.

Больше внимания екатеринбуржцы стали уделять и упаковке своего презента. Как сообщили «Новому Региону» в магазине «Культура подарка», за предпраздничную неделю им удалось продать практически месячную норму товара. Упаковывать подарки для любимых женщин екатеринбуржцы предпочитают в разного рода бумажные пакеты и сумки, а также в разноцветную пленку. В качестве украшения используются разноцветные бумажные банты. Упаковка обходится в сумму от 30 до 50 рублей.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках