российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Брильянты на 8 Марта

В канун 8 марта выручка ювелирных магазинов столицы Урала увеличилась в десятки раз. По свидетельству продавцов, мужчины, демонстрируя свои лучшие качества, – щедрость и хороший вкус, – стараются приобретать легкие современные украшения, стоимостью от 1.000 рублей и выше. В этом году количество мужчин, готовых потратить на подарок любимой женщине приличную сумму, несколько возросло.

Продавцы активно помогают сильному полу определиться в выборе ювелирного украшения, давая рекомендации по качеству драгоценных камней, их значению и тайной силе. Практически в каждом специализированном магазине имеется учебник по астрологии, в котором содержатся самые подробные советы по выбору ювелирных украшений для всех знаков зодиака.

Персонал магазинов отмечает особый интерес уральских мужчин к брильянтам. В магазине «Золотая цепь» «Новому Региону» сообщили, что за последние дни здесь было продано сразу несколько колец с брильянтами, каждое из которых стоит 30 и более тысяч рублей.

Неплохую выручку накануне Международного женского дня сумели сделать и в ювелирном магазине «Агат». Буквально накануне мужчина купил там несколько золотых колец с брильянтами, стоимость которых превышает 100 тысяч рублей. Впрочем, самое дорогое украшение, имеющееся в магазине – кольцо с изумрудом стоимостью 1 млн. рублей – пока свою хозяйку так и не нашло. По свидетельству администрации «Агата» эта драгоценность вызывает у покупателей большой интерес, однако купить его пока никто так и не решился.

Екатеринбург, Ирина Виноградова, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках