российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Амбиции Гарри Поттера растут

Гарри Иванович Поттер – человек, заявивший о намерении баллотироваться в губернаторы Свердловской области, вновь дал о себе знать. Как стало известно агентству «Новый Регион», первым шагом Гарри Поттера после смены паспорта будет подача заявления о вступлении в общероссийскую партию «Единая Россия».

«Чем я хуже актера Безрукова, артиста Державина, певицы Бабкиной и многих других? По популярности я их значительно опережаю!», – такой текст заявления поступил во вторник в редакцию «Нового Региона».

Гарри Поттер считает, что дела у «партии власти» плохи, рейтинг падает, партия выглядит как сборище серых чиновников. Сейчас их может спасти только чудо. Уральский Гарри Поттер намерен даже побороться за место в первой тройке лидеров «Единой России», так как считает, что его популярное имя поможет привлечь избирателей.

«Я заметно обновлю их имидж», – говорится в заявлении Г.Поттера, решившего «из идейных соображений» под именем сказочного персонажа принять участие сначала в выборах свердловского губернатора, затем – в выборах депутатов Госдумы, а позже – в выборах президента РФ.

Реакция «единороссов» на это заявление пока не известна.

На Урале намерение Гарри Поттера заняться политикой уже прокомментировал председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга Игорь Выдрин. По его мнению, препятствий для участия в выборах человека, решившего сменить фамилию и имя, нет. Екатеринбургские СМИ тем временем продолжают обсуждать, кем на самом деле является Гарри Поттер: плодом коллективного творчества уральских политтехнологов или действительно – частной инициативой «сознательного» гражданина.

Напомним, будущий Гарри Иванович Поттер по-прежнему старается избегать контактов со СМИ и заявляет, что появится перед широкой публикой только в конце этого месяца, когда справит свой день рождения. 29 марта ему исполняется 33 года.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках