российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Леонид Ковалев погиб в автокатастрофе на территории Челябинской области

Стали известны новые данные о гибели заместителя прокурора Свердловской области Леонида Ковалева. Информация была официально подтверждена в областной прокуратуре и автоинспекции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, авария, в которой погиб зампрокурора, произошла на территории Челябинской области. 10 марта в 02:10 на 73 километре Челябинского тракта Леонид Ковалев, находясь за рулем автомобиля «ГАЗ-3110», не справился с управлением. «Волга» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Ниссан-Тирано». В результате аварии Леонид Ковалев погиб на месте происшествия. Водитель и пассажир иномарки были госпитализированы. В настоящее время следствие ведут сотрудники ГИБДД Челябинской области.

Справка «Нового Региона». Леонид Митрофанович Ковалев родился 23 апреля 1960 года. По окончании юридического института в 1981 году работал следователем в милиции. После службы в рядах Вооруженных сил Леонид Ковалев пришел на работу в прокуратуру Свердловской области. Сначала он был назначен помощником прокурора Кировского района. Затем работал прокурором следственного управления прокуратуры области, а также на других постах. В 1996 году (еще при прежнем прокуроре Владиславе Туйкове) Леонид Ковалев был назначен на должность заместителя прокурора области. Работу в прокуратуре совмещал с преподавательской деятельностью в Уральской государственной юридической академии. В 1992 году ему была присуждена ученая степень.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, на всех занимаемых постах Леонида Ковалева отличало исключительное трудолюбие и работоспособность. Он внес значительный вклад в формирование единого правового пространства на территории Свердловской области, уделял значительное внимание вопросам защиты прав граждан, организации работы в условиях реформы уголовного законодательства.

Ссылка по теме:

В автокатастрофе погиб заместитель прокурора Свердловской области Леонид Ковалев >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках