российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учителя и воспитатели Верхней Пышмы возобновили работу

Конфликт между работниками образования Верхней Пышмы и администрацией города можно считать полностью исчерпанным. Учителя и воспитатели официально заявили о прекращении забастовки и возобновлении своей работы.

Напомним, школьные и дошкольные образовательные учреждения Пышмы прекратили работу 3 марта. Поводом для объявления забастовки стал двухмесячный долг по заработной плате. Бастующие каждый день присутствовали на рабочих местах, но принимать детей отказывались, требуя немедленной выплаты всех причитающихся денег. Начать погашение долга администрации Верхней Пышмы удалось только 5 марта. Помимо этого мэру города Владимиру Лешкову пришлось объехать все 38 бастующих школ и детских садов и лично упрашивать учителей и воспитателей возобновить работу в обмен на гарантии немедленного погашения всех долгов по зарплате.

Как сообщили «Новому Региону» в профкоме образовательных учреждений Верхней Пышмы, по данным на сегодняшний день все учителя и работники детских садов получили зарплату за январь. Деньги за февраль воспитатели и учителя должны получить до 13 февраля. Поскольку никаких новых претензий у педагогов нет, работа школ и детских садов во вторник была возобновлена.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках