российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Торжественное собрание по случаю 60-й годовщины формирования Уральского Добровольческого Танкового корпуса

Сегодня в 11-30 в Областном доме офицеров пройдет торжественное собрание, посвященное 60-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия приветственный адрес Правящего Архиерея участникам собрания огласит настоятель Крестовоздвиженского монастыря г.Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев). В обращении Владыки говорится.

«Товарищи генералы, офицеры, сержанты и солдаты!

Дорогие братья и сестры!

От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии примите наши сердечные поздравления н наилучшие пожелания в связи с празднованием 60-й годовщины формирования Уральского Добровольческого Танкового корпуса. В самый переломный год битвы за Россию, за освобождение народов Европы от фашистского ига, именно Урал вновь явил всему миру прекрасный пример истинного патриотизма и верности своему долгу. Тысячи лучших сыновей и дочерей своих послали уральцы на фронт, дав им в руки самое совершенное по тому времени оружие, оснастив им всем необходимым для победы над врагом. В этом проявилось и духовное, и техническое, и научное могущество опорного края нашей Державы. И память об этом никогда не изгладится в сердцах благодарных поколений россиян из рода в род.

Русская Православная Церковь, исполненная благодарности к защитникам Отечества, Богом нам врученного, неустанно совершает панихиды по усопшим воинам, «за Веру и Отечество на поле брани живот свой положившим», славит и вспоминает тех, кто в различное время отдал на алтарь Отечества драгоценный дар Божий — свою жизнь. Мы каждодневно возносим молитву о всех ныне здравствующих ветеранах и о тех, кто ныне верно продолжает их славу у заводских станков, в научных лабораториях и на боевом посту.

Мы видим в этом праздновании, в первую очередь, стремление укрепить и продолжить славные традиции Государства Российского. Именно люди, способные взять на себя ответственность за мир и покой Родины, в какой бы отрасли они не трудились, являются залогом укрепления спокойствия и благоденствия в нашем Отечестве. Потому надо всемерно на многочисленных примерах героической истории нашей Родины способствовать пропаганде наших добрых отечественных традиций, воспитанию патриотизма. Только это поможет всем нам выстоять в испытаниях, нам посланных, достойно продолжить начатое дедами и отцами, сохранить Отечество от врагов внешних и внутренних.

В этот высокоторжественный день позвольте пожелать Вам и Вашим близким здравия, долголетия, успехов в трудах и заботах Ваших, и многая, многая лета.

Милость Божия да пребывает со всеми Вами ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках