российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возмущенных рабочих Уральского автомоторного завода не пустили на прием ни к полпреду Латышеву, ни к губернатору Росселю

Во вторник с утра инициативная группа рабочих Уральского автомоторного завода, где в ближайшее время пройдет сокращение трехтысячного коллектива, пыталась пробиться на прием к губернатору Росселю и к полпреду президента в УрФО Латышеву. Однако бюрократы из аппарата полпреда и губернатора не пускают рабочих к руководителям области и Уральского округа – им предлагают записаться на прием в общем порядке или написать официальное обращение.

Как сообщила «Новому Региону» председатель профкома УАМЗ Валентина Галкина, во вторник утром в приемной полномочного представителя президента России в УрФО рабочих пытались отговорить от поездки в Екатеринбург. В телефонном разговоре с председателем профкома УАМЗ было сказано, что необходимо направить официальное обращение на имя Петра Латышева, которое станет основанием для проверки данных и последующего решения вопроса. По словам Валентины Галкиной, такой вариант рабочих не устраивает, поскольку в течение последнего времени обращения трудящихся направлялись неоднократно, однако вразумительного ответа получено не было.

В приемной губернатора Росселя сообщили, что глава области сегодня отсутствует, и посоветовали записаться на прием на общих основаниях.

Между тем, по словам Валентины Галкиной, дело не терпит отлагательства. Завод остановлен. Три тысячи рабочих предприятия получили уведомления о предстоящем сокращении. Если не удастся добиться помощи местных руководителей, рабочие намерены искать правду в администрации президента России.

Комментарии конкурсного управляющего «УАМЗ» Флюры Фогилевой по поводу конфликта с коллективом завода пока получить не удалось. В приемной УАМЗ «Новому Региону» сообщили, что конкурсный управляющий сегодня отсутствует на заводе. Флюры Фогилевой не будет в течение всего дня.

Новоуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках