российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество больных гриппом сократилось в два раза

Количество уральцев, болеющих гриппом и ОРЗ, продолжает стремительно сокращаться. Как сообщил «Новому Региону» заведующий отделом профилактики инфекционных заболеваний центра Госсанэпиднадзора Свердловской области Андрей Юровских, на прошлой неделе вирусом гриппа и простудными заболеваниями болело уже на 50 процентов свердловчан меньше, чем в пик эпидемии. Эту же информацию «Новому Региону» подтвердили и в службе «Скорой помощи» города Екатеринбурга. По их данным, количество вызовов к больным гриппом и ОРЗ в период с 3 по 9 марта сократилось с 1.180 до 689.

Как отметил А.Юровских, если темпы снижения заболеваемости будут и дальше сохраняться на столь высоком уровне, победить эпидемию гриппа на Среднем Урале удастся уже к концу марта, когда показатели заболеваемости достигнут обычных среднемесячных норм.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках