российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Правительстве области прошло заседание рабочей группы по подготовке открытия Храма на Крови

В минувшую пятницу в Правительстве области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению открытия Храма во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, возведенного на месте убиения Царственных Страстотерпцев.

Распоряжением Правительства области №167-РП от 27.02.2003 рабочую группу возглавляет председатель Правительства области А.П.Воробьев, а в ее состав включены областные министры культуры, строительства, внутренних дел, здравоохранения, торговли и питания, а также три заместителя руководителя администрации Губернатора, Секретарь совета общественной безопасности, начальник организационно-контрольного управления, управляющий делами Губернатора области и Глава города Екатеринбурга.

От Епархии в состав рабочей группы включены архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, помощник Правящего Архиерея протоиерей Николай Ладюк руководитель епархиального Отдела культуры священник Андрей Канев и старший священник Свято-Троицкого Кафедрального собора иерей Максим Миняйло.

На прошедшем заседании был рассмотрен и обсужден утвержденный Правительством области план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению открытия Храма во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, а также встрече и пребыванию в Екатеринбургской области Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках