российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство муниципального предприятия «Горсвет» игнорирует Главу города

На масленичной неделе, словно «сорвавшись с цепи», сутенеры вновь заклеили все центральные улицы «третьей столицы» непристойными объявлениями. Видимо, выполняя некую «норму» эти растлители навешивают на каждый столб освещения по 4-6, а то и больше своих листовок. Похоже, что как сутенеры, так и муниципальные служащие, ответственные за порядок на улицах столицы Урала, действительно восприняли акции «Православного студенческого братства» и обращения Екатеринбургской епархии, как некие разовые шумные компании. И, посчитав, что «буря утихла», вновь принялись за старое.

В связи с этим общественная организация «Православное студенческое братство» вновь направило Главе города А.М.Чернецкому открытое письмо, в котором констатировало, что «фактически полностью прекратилась уборка улиц Екатеринбурга от сутенерских листовок».

Далее молодые христиане пишут: расклейка сутенерских объявлений идет «настолько стремительно и интенсивно, что, будет Вам от этого лестно или нет, но лишь за прошедшую неделю мы телефонами Вашей приемной заклеили почти полторы тысячи сутенерских телефончиков, да и то не справляемся. На улице Московской был вообще курьез: во вторник заклеили полосками с Вашим портретом всех проституток, в среду смотрим, кто-то аккуратно Ваше изображение убрал, а проституток не тронул. В четверг мы восстановили статус-кво, в пятницу – та же история, только расклейщики непристойностей свои объемы еще больше увеличили. Это что же, свободные от всяких остатков совести персонажи теперь подрядились Вашу приемную от звонков оберегать? Наведете Вы, наконец, порядок со своими службами, которым даете распоряжения, или Вам помочь? Дайте нам фотографии их начальников, а уж телефоны мы найдем сами. Они вместе с Вами на одном столбе будут красоваться, чтобы страна знала своих «героев».

Наше предложение по созданию городской Комиссии по нравственности с нашим участием остается в силе. Если Вы, как Глава города, не в силах переломить ситуацию с его внешним видом, тем более надо опираться на общественность. Давайте в конце марта, у Вас в администрации проведем Конференцию и серию рабочих семинаров, по преодолению кризисной ситуации с нравственностью в Екатеринбурге, с привлечением всех заинтересованных лиц. …Очень не хотелось бы, чтобы наша добрая инициатива была проигнорирована, или приспособлена для очередного «политического шоу», что, к сожалению, в последнее время уже напоминает традицию.

В связи с этим, мы со второй седмицы Великого Поста начинаем ночные патрулирования улиц, с целью оказания помощи органам МВД в задержании и доставке в отделения милиции расклейщиков сутенерских объявлений. Единственная просьба к правоохранительным органам - пойти нам навстречу, и не отпускать задержанных, не выяснив, кто заказчик общественно безобразных расклеек.

Кроме того, мы объявляем конкурс на лучшую листовку с Вашим изображением и актуальным текстом, присутствие которой на столбах, поверх проституточных телефонов, оказало бы на Вас больший эффект, и вызвало бы, наконец, стыд. Мы же надеемся на Вас, и верим, что навести и поддерживать элементарную чистоту в городе вполне в Ваших силах. Подробности о конкурсе читайте на заборах и столбах родного города. Если участников будет много, итоги и имена победителей с призовыми местами мы огласим первого апреля перед входом в Городскую администрацию, со стендовым показом всех экспонатов, устроив, по обычаю, очередной пикет.

С пожеланием Вам большей, чем ранее, трудовой активности Великим Постом и успехов по очистке и переименованию очищенных улиц».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках