российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Чернецкий называл депутата Габинского вруном. В ответ Габинский назвал вруном Чернецкого

В понедельник в кулуарах заседания городской думы мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и депутат городской думы, директор екатеринбургского кардиоцентра Ян Габинский обменялись обвинениями во лжи. Правда, «обмен любезностями» произошел не в прямой беседе политиков, а через журналистов.

Поводом для возникновения конфликта стал вопрос, заданный Габинским на заседании гордумы. Депутат спросил начальника финансово-бюджетного управления администрации Екатеринбурга Александра Корюкова: сколько сотен миллионов рублей из бюджета планируется потратить на празднование 280-летия города? Корюков ответил уклончиво: отдельной статьи расходов по празднованию юбилея нет.

Более развернутый ответ за своего подчиненного дал мэр Аркадий Чернецкий. В перерыве заседания гордумы он сказал: тот, кто заявляет, что мэрия собирается потратить астрономические суммы из бюджета на празднование юбилея – «бессовестный врун». Никаких сотен миллионов рублей на День города нет, – подчеркнул градоначальник, – а запланированные мероприятия по благоустройству проводятся вовсе не ради Дня города, а ради жителей Екатеринбурга. По версии А.Чернецкого, предстоящий праздник практически не будет отличаться от тех, что проводились год или два года назад.

Узнав от журналистов о нанесенном ему оскорблении, Ян Габинский заметил, что тоже может назвать Чернецкого вруном. Мэр врет своим избирателям про День города, – заявил депутат, – по различным статьям бюджета распределены миллионные суммы на его празднование, вследствие чего бюджет города скорее похож на чемодан с двойным дном. Я.Габинский напомнил, что через четыре месяца после юбилея Екатеринбурга состоятся выборы мэра, поэтому в администрации на праздник возлагаются большие надежды.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках