российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос о «третьем сроке» не вызывает беспокойства у мэра Чернецкого

Поправка к Уставу Екатеринбурга, предусматривающая ограничение полномочий мэра города двумя сроками, будет рассмотрена на заседании городской думы 25 марта. Об этом «Новому Региону» сообщил один из авторов поправки, лидер депутатской группы «СПС» в гордуме Андрей Сухнев. Ранее предполагалось, что вопрос будет внесен в повестку заседания муниципального парламента во вторник, однако по ряду причин его обсуждение было отложено.

Мэр города Аркадий Чернецкий скептически отозвался об инициативе «правых». «Я на этот счет спокоен, посмотрим, как решат депутаты», – заявил он. А.Чернецкий заметил, что в большинстве стран мира ограничение по срокам для глав муниципалитетов отсутствует. Вместе с тем, градоначальник поддержал «Союз правых сил» в стремлении ограничить двумя сроками полномочия высших государственных чиновников.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках