российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились сосульки-убийцы

Три жителя Екатеринбурга пострадали в праздничные выходные от падения сосулек с крыш городских домов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления здравоохранения города Екатеринбурга, первой жертвой весеннего таяния льда стал двухмесячный ребенок. Сообщение о падении на коляску с ребенком ледяной глыбы поступило в «Скорую помощь» Екатеринбурга 9 марта в 16:00. От удара льда коляску буквально расплющило, а ребенка пришлось госпитализировать в детскую областную больницу № 1. После детально осмотра младенца, полученные ребенком ушибы были признаны неопасными, и пострадавший был выписан домой.

Следующий случай произошел уже вечером 9 марта. На это раз кусок ледяного карниза обрушился на находящегося в состоянии алкогольного опьянения 40-летнего мужчину, проходившего мимо магазина «Продукты» на улице Газетной. «Скорая помощь» доставила пострадавшего в больницу № 24, где ему был поставлен диагноз «компрессионный перелом грудного отдела позвоночника». Поскольку мужчина был еще и нетрезв, ему пришлось несколько часов провести в реанимационном отделении. В данный момент жизнь его находится вне опасности, однако состояние его, по сообщению специалистов, продолжает оставаться средне тяжелым. Как скоро его смогут выписать из больницы, пока не известно.

Третьей жертвой весеннего таяния льда стала 21-летняя девушка. На нее сосулька упала 10 марта с крыши здания магазина «Обувь» в переулке Банковский у дома № 8. Пострадавшая также была госпитализирована горбольницу № 24 с диагнозом «компрессионный перелом грудного отдела позвоночника». Когда она сможет выйти из больницы, не сообщается.

Между тем, не исключено, что все пострадавшие от падения сосулек обратятся в суд с исками к администрации города Екатеринбурга. Тем более что прецеденты по таким делам в Свердловской области уже имеются. Так прошлой зимой в результате падения глыбы льда в Первоуральске погибла беременная местная жительница Евгения Бабошина. По факту ее гибели прокуратура города возбудила уголовное дело, а ее родственники подали на администрацию Первоуральска заявление в суд.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках