российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Викентий продолжает чтение Великого Покаянного канона святого Андрея Критского

В первую, одну из самых строгих седмиц начавшегося 10 марта Великого поста, с понедельника по четверг во всех храмах за вечерним богослужением совершается особое богослужение – чтение Великого Покаянного канона святого Андрея Критского. Это трогательно-умилительное, покаянное произведение призвано настроить соответствующим образом души людей на весь предстоящий пост.

Во многих храмах Екатеринбурга этот чин совершает архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Так, сегодня в 15 часов Архипастырь будет служить в храме во имя Святителя Стефана Великопермского на Химмаше, в 16 часов – в монастыре во имя Всемилостивого Спаса на Елизавете, в 17 часов – в храме в честь Преображения Господня на Уктусе и в 18 часов – в Свято-Троицком Кафедральном соборе.

По словам Владыки, «слова этого канона умягчают ожесточенное грехами наше сердце, и слезы покаяния текут из наших глаз, когда мы искренне просим Бога простить нас. Потому я призываю всех вас посетить в эти святые дни храмы Божии, чтобы помолиться словами этого особо благодатного Канона и прийти в состояние умиления, что будет добрым началом Великого поста, началом подвига поста и молитвы на плодородной почве смирения и осознания своей греховности. И тогда в дальнейшем пост будет легким, благодатным и радостным. Призываю вас не упускать такой возможности и помолиться этим Великим Покаянным каноном, получив радость и утешение от этой теплой молитвы».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках