российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге изъято более килограмма героина

Накануне в Екатеринбурге в результате милицейской операции была изъята крупная партия героина. Более килограмма наркотика хранилось под кроватью в частном доме на улице Дунайской.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, сотрудники УБНОН Чкаловского РУВД в течение месяца готовили операцию по изъятию наркотиков. Накануне в частном доме № 49 на улице Дунайской при проведении обыска было найдено 1 килограмм 180 граммов героина. За хранение наркотика задержана 38-летняя гражданка Измоденова. Установлено, что наркотик был взят на хранение у цыган, которые платили ей за эту услугу пять тысяч рублей в месяц.

По словам сотрудников правоохранительных органов, хозяйка дома не употребляла и не торговала наркотиками. Между тем ей будет предъявлено обвинение по части 1 статьи 228 УК РФ, которая за хранение наркотиков предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. В настоящее время принимаются меры по розыску и задержанию поставщиков наркозелья.

В пресс-службе отмечают, что с начала 2003 года сотрудники Чкаловского РОВД Екатеринбурга изъяли порядка 7,5 килограммов наркотических средств, в том числе 5,5 килограммов героина. При этом в результате оперативно-розыскных мероприятий ликвидировано 13 преступных групп.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках