российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация сгоревшего Дворца пионеров заявляет, что средств на реставрацию этого памятника архитектуры нет

Администрация дворца творчества учащихся до сих пор не нашла деньги на проведение реконструкции здания (самого красивого памятника истории и архитектуры столицы Урала), пострадавшего от пожара в феврале нынешнего года. По словам директора Дворца творчества Вазины Ворониной, на предложение помочь отреставрировать поврежденный огнем второй этаж откликнулось много организаций и коммерческих фирм города Екатеринбурга. Однако и этих, и выделяемых областными и федеральными властями средств не хватит, чтобы вернуть этажу первоначальный вид. Добрать недостающие средства администрация Дворца решила при помощи организации благотворительного концерта, в котором примут участие как учащиеся, так и их родители и учителя. Благотворительный концерт-марафон будет проведен в конце марта во Дворце молодежи, а позже – и в актовом зале самого Дворца творчества учащихся. Все занятые в представлении артисты уже приступили к репетициям.

Между тем, администрация здания до сих пор занимается поиском организации, которая смогла бы заняться работой по реставрации пострадавших от огня комнат второго этажа, потолка и чердачных помещений. Поскольку Дворец творчества является памятником архитектуры не только областного, но и федерального значения, восстанавливать его могут только опытные специалисты-реставраторы. Таких фирм на Урале, по словам Вазины Ворониной, не более пяти. Все они уже изъявили желание получить этот контракт, однако сметы по работе и планы реконструкции здания пока не представили. Поэтому когда начнется ремонт, а тем более, когда он закончится, сказать пока сложно. До этого момента занятия на втором этаже Дворца проводиться не будут. Все ранее занимавшиеся там классы были передислоцированы в другие помещения.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках