российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышка дизентерии в психиатрической больнице, десять человек госпитализировано, одна женщина скончалась

ЧП в психиатрической больнице. В Орджоникидзевском отделении психлечебницы № 29 на улице Контролеров зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Как сообщили «Новому Региону» в управлении Горздрава, вспышка была зафиксирована вчера, – в инфекционную больницу № 40 в срочном порядке были госпитализированы 10 заразившихся женщин.

Сегодня одна из них умерла. Это пожилая женщина 60 с лишним лет. Еще одна находится в очень тяжелом состоянии. Диагноз – дизентерия.

По информации управления здравоохранения Екатеринбурга, сразу же после выявления вспышки кишечной инфекции в психиатрическую больницу № 29 была направлена комиссия Горздрава. Руководство лечебницы было вызвано «на ковер». Расследование ЧП находится на личном контроле начальника управления Александра Прудкова.

Пока удалось установить, что причиной массового отравления психически больных женщин стала пища, принесенная больным по случаю праздника 8 Марта. Скорее всего, источником инфекции стал некачественный салат или торт. По версии врачей, больные этой категории являются «группой риска» по кишечным инфекциям. Психически больные люди не моют руки, не соблюдают и других важных правил гигиены. Кроме того, у них чрезвычайно ослаблен иммунитет, вследствие чего возможны даже летальные исходы, что в случае с «нормальными» больными практически исключено.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках