российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отсутствие мощностей не позволяет энергетикам дать свет в 28 новых зданий, построенных в Екатеринбурге

Уже два с половиной месяца Екатеринбургская электросетевая компания отказывает новым потребителям в разрешении на подсоединение новых мощностей в центре города. Решение об этом было принято на расширенном техническом совете электросетевой компании еще 25 декабря 2002 года.

На это совещание были приглашены представители городской администрации, областного правительства, «Свердловэнерго» и городских проектных институтов. Все присутствующие согласились, что в сложившейся ситуации постоянной перегрузки электроустановок в центральной части города при отсутствии средств на развитие электросетевого хозяйства, единственное, что можно сделать для сохранения надежного электроснабжения потребителей – это приостановить подсоединение новых мощностей.

Специалисты электросетевой компании разработали проект технического решения этой проблемы, но на это потребуются значительные средства (1,5 млрд. рублей в самое ближайшее время и 7,5 млрд. рублей до 2010 года), которых у ОАО «ЕЭСК» на сегодня просто нет. Пока ситуация с финансированием строительства новых электроустановок остается прежней: все понимают необходимость развития, но реальных шагов в этом направлении никто не предпринимает.

С начала года отказано 28 потребителям в присоединении новых мощностей на 4 Мвт. В их число попали новое здание колледжа физкультуры, комплекс зданий «Традиционный стиль», жилой дом на углу улиц Щорса – Московская, лабораторный корпус Уральского государственного экономического университета, 15-этажное административное здание компании «Уральские авиалинии» на 8 Марта – Декабристов и кафе на 8 Марта – Куйбышева и др.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках