российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующей неделе эпидемия гриппа в Екатеринбурге может прекратиться

Эпидемия гриппа в столице Урала может остановиться уже через неделю. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского центра санэпиднадзора, именно текущая неделя будет показательной и позволит медикам сделать вывод: миновала эпидемия Екатеринбург, или противоэпидемические мероприятия еще необходимо продлить. По словам пресс-секретаря городской СЭН Марины Калинчук, пик эпидемии гриппа в Екатеринбурге уже пройден, в течение двух последних недель медики отмечают существенное сокращение числа заболевших. С 3 по 9 марта число заболевших гриппом и ОРЗ составило около 11 тысяч человек. Эпидемический порог по этим заболеваниям среди екатеринбуржцев пока по-прежнему превышен по всем возрастным группам. Для того, чтобы отменить эпидемию, необходимо чтобы показатели заболеваемости опустились ниже эпидпорога.

По словам М.Калинчук, проанализировав данные по числу заболевших на этой неделе, эпидемиологи смогут сделать вывод о том, в какой стадии находится эпидемия гриппа в столице Урала. Не исключено, что если число больных гриппом и ОРЗ сократится еще в несколько раз, специалисты санэпиднадзора могут объявить о завершении эпидемии в Екатеринбурге. На сегодняшний день эпидемия гриппа уже завершилась в нескольких городах России: Омске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Кирове, Москве, Челябинске, Чите, Курске, Иркутске, Барнауле, Иванове, Пензе, Санкт-Петербурге, Рязанской, Ростовской и Курской областях.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках