российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится еще одна благотворительная столовая

Еще одна благотворительная столовая для нуждающихся и малоимущих появится в Екатеринбурге в самое ближайшее время. Она будет открыта на 8 километре Сибирского тракта, в помещении храма Святого Пантелеймона недалеко от областной психиатрической больницы. В столовой уже полностью выполнены отделочные работы и приобретена необходимая мебель. Сейчас идет поиск спонсоров, которые смогли бы помогать приходу продуктами. Ведь новая трапезная рассчитана на 60 человек, а это требует немалого количества съестных припасов.

На данный момент помогать новой столовой согласились птицефабрика «Свердловская», которая обязалась ежемесячно выделять по 360 яиц, и местная булочная, которая будет поставлять в пищеблок по пять булок свежевыпеченного хлеба ежедневно. Питаться в благотворительной столовой будут пациенты клиники, а также нуждающиеся жители Октябрьского района.

Стоит отметить, что помимо этого благотворительного учреждения, сегодня в Екатеринбурге работают еще пять подобных мест. Самое известное среди них – столовая Ново-Тихвинского женского монастыря на улице Бебеля. Здесь горячие обеды ежедневно получают несколько тысяч человек. До 100 человек в день питается в столовых храма Преображения Господня на Уктусе и Рождества Христова на Уралмаше. Не оставляют голодными нуждающихся и в Крестовоздвиженском монастыре, и в Иоанно-Предтеченском соборе и других храмах, – сообщает «Православная газета».

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках