российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Так называемого «невьянского маньяка-педофила» нужно искать в закрытом городе Новоуральске

Стали известны некоторые подробности о действии на территории Свердловской области так называемого «невьянского маньяка-педофила», о существовании которого сообщил общественности начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников. Работники прокуратуры полагают, что убийцу и насильника девочек нужно искать скорее не в Невьянске, а в Новоуральске. По крайней мере, преступник имеет свободный доступ в этот закрытый город.

Как сообщил «Новому Региону» прокурор Невьянского района Владимир Шеломенцев, из четырех девочек 11–12 лет, которые стали жертвами насильника, лишь один ребенок проживал в Невьянске, остальные – жительницы Новоуральска. Девочки подвергались насильственным действиям сексуального характера и погибали от рук маньяка, который после совершения преступления перевозил их в Невьянский район для захоронения.

По словам Владимира Шеломенцева, последний случай исчезновения девочки в Невьянском районе был зафиксирован в марте 2001 года, поэтому говорить о действии преступника на территории Невьянска было бы неверно.

Владимир Шеломенцев отметил, что в настоящий момент расследование находится под контролем представительства Генпрокуратуры в УрФО, областной прокуратуры и сыщиков ГУВД Свердловской области. Принимаются меры к поиску преступника.

Невьянск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках