российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель принял участие в открытии выставочного центра торгового дома «Электроизделия».

Предприятие создано в 1992 году и специализируется на комплексном обеспечении предприятий Урала электротехнической продукцией. Торговый дом выполняет монтаж осветительных приборов, шкафов учета, прокладку силовой сети, он имеет свои филиалы в Перми, Челябинске и Нижнем Тагиле.

Введенный в эксплуатацию торгово-выставочный центр площадью полторы тысячи квадратных метров, предназначен для показа и продажи электротехнической продукции.

В приветственном слове Эдуард Россель отметил, что торговая сеть в Свердловской области развивается активно, и она на несколько порядков выше, чем в соседних регионах. По уровню обслуживания населения Средний Урал вполне может сравниться с Москвой, а в некоторых случаях и превышает возможности столицы.

К нашему краю проявляют интерес крупные зарубежные компании. Принципиально решен вопрос о строительстве крупнейшего торгового центра «ИКЕА».

Открытие торгово-выставочного центра имеет свою предысторию. Эдуард Россель накануне побывал здесь как будущий покупатель и генеральный директор Андрей Медведев пригласил губернатора разрезать 14 марта ленточку.

Эдуард Россель подчеркнул: «Магазин – прекраснейший, такого ассортимента электротоваров в одном торговом объекте я не встречал даже в Москве, я горжусь нашими предпринимателями».

По мнению губернатора, перспективы у ТД «Электроизделия» хорошие. Ежегодно в Свердловской области строительство жилья для населения увеличивается на десять процентов. Эдуард Россель выразил уверенность, что закон об ипотечном строительстве будет изменен, об этом говорил Президент РФ Владимир Путин на встрече в Тюмени. По действующему законодательству строить жилье крайне сложно. Э. Россель предложил внести в закон изменения и кредитовать население на срок 15-20 лет, тогда у людей появится возможность строить квартиры и коттеджи.

Эдуард Россель тепло поздравил руководство торгового дома, его персонал, инвесторов и партнеров с большим и радостным событием, пожелал им удачи.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках