российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле сегодня объявлена чрезвычайная ситуация

В пятницу в Нижнем Тагиле объявлена чрезвычайная ситуация по заболеваемости краснухой. В городе в течение февраля–марта медиками зафиксировано 237 случаев заболевания. Основная масса заболевших – школьники и учащиеся профессиональных училищ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», наиболее сложная обстановка по заболеваемости сложилась в Дзержинском районе, где эпидемиологам пришлось закрыть на карантин школу № 4. Здесь было зафиксировано 98 случаев заболевания. Больные дети выявлены практически во всех образовательных учреждениях.

По словам специалистов, количество заболевших продолжает расти. Если в феврале зафиксировано 89 случаев, то только за первую половину марта медики поставили диагноз «коревая краснуха» 148 пациентам. В числе больных есть взрослые люди – преподаватели учебных заведений.

Сегодня в администрации Нижнем Тагиле состоялось экстренное заседание, на котором ситуация с заболеваемостью краснухой была признана чрезвычайной. По итогам обсуждений принято решение выделить из бюджета один миллион рублей для проведения массовой вакцинации. Этих средств достаточно, чтобы приобрести 18 тысяч доз лекарства. Как говорят врачи, это необходимый минимум, чтобы сдержать размах эпидемии. Вместе с тем, принято решение открыть в больницах Нижнего Тагила платные кабинеты для проведения вакцинации. Цена одной прививки – 55 рублей. Медики призывают родителей не экономить на здоровье своих детей.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках