российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург переходит на семизначную телефонную нумерацию – к шестизначным номерам добавятся цифры «2» или «3»

Стали известны подробности перехода Екатеринбурга на семизначную телефонную нумерацию. Уже в четвертом квартале 2003 года все абоненты городской телефонной сети перед шестизначными номерами будут набирать еще одну цифру – «2» или «3».

Напомним, переход на семизначные номера осуществляется в рамках развития и усовершенствования екатеринбургской телефонной сети. На сегодняшний день ресурс шестизначной нумерации уже полностью исчерпан. Это объясняется, прежде всего, динамикой развития рынка телекоммуникационных услуг в городе и активной потребностью екатеринбуржцев иметь как фиксированную, так и мобильную связь и возможность пользоваться самыми современными дополнительными услугами.

Семизначный вариант построения телефонной связи Екатеринбурга разработал для «Уралсвязьинформа» новосибирский проектный институт «Гипросвязь-4». Реорганизация предполагает не только замену систем коммутации, но и реконструкцию транспортной сети. Новый вариант – с опорно-транзитными станциями (ОПТС) – делает возможным переход на другой план нумерации, а так же является промежуточным шагом к подготовке сети Екатеринбурга к требованиям и соответствию современным стандартам NGN. Такая организация является не только перспективной в вопросах эксплуатации, но и по дальнейшей реконструкции телефонных коммуникаций в целом. Провести полную замену старого оборудования на новое планируется закончить уже к 2005 году.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках