Понедельник, 6 мая 2024, 01:16 мск

ВЧЕРА СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ

В стартовом матче чемпионата СКА из Екатеринбурга на своем поле вничью сыграли с командой «Кузбасс» из Кемерово. Счет на 16 минуте открыл нападающий СКА Бессонов при подаче углового. Во тором тайме Свирков из «Кузбасса» сравнял счет матча.

Две остальные команды из Свердловской области проиграли в гостях. «Уральский трубник» из Первоуральска с крупным счетом 2:7 (0:3) проиграл в Иркутске «Сибскане». Краснотурьинский «Маяк» потерпел поражение в Хабаровске от «СКА-Нефтяник» 3:5 (1:2).

Результаты остальных матчей в восточной зоне: «Юность» (Омск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) 1:1 (0:0). «Енисей» (Красноярск) – «Саяны» (Абакан) 7:2 (3:0).

Вчера же состоялись игры в западной зоне высшей лиге. Были показаны следующие результаты: «Водник» (Архангельск) – «Зоркий» (Краногорск) 7:0 (3:0). «Север» (Северодвинск) – «Старт» (Нижний Новгород) 3:8 (0:3). «Строитель» (Сыктывкар) – «Волга» (Ульяновск) 3:4 (0:2). «Родина» (Киров) – «Локомотив» (Оренбург) 5:2 (3:1). «Агрохим» (Березники) – «Динамо» (Москва) 3:1 (2:0).