российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К юбилею города в Екатеринбурге будет высажено небывалое количество цветов

Декоративное украшение улиц Екатеринбурга в юбилейный год будет особенно праздничным.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе зеленого хозяйства Управления благоустройства города, при подборе растений для высадки на городских клубах будет отдано предпочтение сортам цветов более яркой окраски – желтым, оранжевым, красным. По словам специалиста отдела Тамары Благодатковой, набор цветочных культур, которые высаживают на городских клумбах, достаточно стандартен – это тагетес, петуния, с недавних пор клещевина и амарант. Каждый год цветовую гамму «живого декора» стараются обогатить новыми видами.

В целом площадь только городских цветников в этом году будет увеличена на 250 квадратных метров. Кроме того, по словам Т.Благодатковой, значительно активизировали свою деятельность по украшению городских улиц не только районные администрации, но и руководители крупных магазинов и офисов. Один из торговых центров Екатеринбурга намерен повторить прошлогодний опыт – на улице Ленина будет снова создан «цветочный календарь», дата, созданная из декоративных растений будет обновляться каждый день.

В тематике декоративного украшения города планируется отобразить и приближающийся юбилей Екатеринбурга. По словам Т.Благодатковой, в столице Урала есть несколько участков, где к примечательным датам высаживают композиции из цветов. Пока неизвестно, какие именно символы и образы Екатеринбурга будут созданы на этих клумбах, однако, вероятнее всего, это будет герб города, юбилейная дата, или поздравительное приветствие.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках