российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктор Штагер: строительство автономного газопровода на НТМК – это неразумное вложение денег

Министр энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Свердловской области Виктор Штагер негативно оценивает стремление руководства Нижнетагильского металлургического комбината подвести к предприятию собственную ветку газопровода.

В интервью корреспонденту агентства «Новый Регион» он заявил, что это является неразумным вложением денег. «В строительстве нового подводящего газопровода к НТМК, если, конечно, нынешняя ветка не находится в аварийном состоянии, нет необходимости, – сказал В.Штагер. – Система газоснабжения Нижнего Тагила закольцована с севера и с юга, поэтому гарантирует бесперебойное снабжение топливом».

По словам министра, единственная причина, по которой руководство НТМК стремится построить свой газопровод – неплатежи других потребителей, питающихся от нынешней ветки комбината. Однако, – заметил В.Штагер, – гораздо проще наладить нормальные договорные отношения с «Уралсевергазом» и обеспечить своевременную оплату всеми получателями топлива. «Ограничения подачи газа – временный фактор, и в Свердловской области он постепенно снимается», – заверил он.

Министр отметил, что даже если новый газопровод и будет построен, это не даст никакой экономии, и окупится он только через 50 лет. «Это неразумное вложение ресурсов. Видимо, у НТМК появились лишние деньги», – сказал Виктор Штагер.

Ссылка по теме:

НТМК строит свой альтернативный газопровод: тарифы для населения вырастут в 2 раза >>>

Екатеринбург, Петр Беленький

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках