российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Э.Россель прокомментировал итоги встреч в Москве

Эдуард Россель 17-18 марта находился в Москве, где провел несколько важных встреч. После возвращения он рассказал об итогах этой рабочей поездки:

- 17 марта я встретился с министром по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, ликвидации последствий стихийных бедствий Сергеем Шойгу. Мы обсудили с ним ряд вопросов, связанных с работой в особо сложных условиях подразделений МЧС в Свердловской области, которые требуют нормативного закрепления,. Я получил полную поддержку министра.

Учитывая, что он еще является и политическим руководителем, мы обсудили с ним политическую ситуацию на Среднем Урале. Здесь также нашли полное взаимопонимание.

В тот же день я встречался с руководителем администрации Президента РФ Александром Волошиным.

На этой встрече я изложил итоги работы нашей области за прошедшие четыре года. Рассказал и о результатах января-февраля нынешнего года, о том, что динамика развития экономики у нас хорошая.

Я рассказал Александру Волошину и о том, что нами разработана и утверждена на заседании областного правительства программа развития и размещения производительных сил Свердловской области до 2015 года. Согласно этому документу, предполагается в несколько раз увеличить и объем производства, и заработную плату жителей области.

Рассмотрели мы с ним и политическую ситуацию, сложившуюся в Свердловской области. Нынешний год необычный: предстоят выборы губернатора и депутатов Государственной Думы России. Уральцам необходимо выдержать очень серьезный экзамен на политическую зрелость.

Во время этой встречи был обсужден расклад политических сил в нашей области. Мы пришли к единодушной позиции в этом вопросе. У Александра Волошина сложилось такое же мнение, как и у меня, по нашему политическому раскладу.

Очень интересной для меня оказалась встреча с советником президента по экономическим вопросам Андреем Илларионовым.

Я очень внимательно слежу за его выступлениями, потому что его позиция серьезно совпадает с моим мнением, с позицией правительства нашей области по поводу возможностей более резкого роста промышленности в России.

Ему я рассказал о программе развития и размещения производительных сил Свердловской области до 2015 года. Он очень серьезно ею заинтересовался.

Дело в том, что вопрос анализа перспективы более динамичного развития промышленности России будет рассматриваться на Российском экономическом форуме 16 мая в Екатеринбурге. Я пригласил его принять участие и выступить с докладом на форуме. А,Илларионов согласился

Состоялась в Москве и встреча с министром финансов Российской ФедерацииАлексеем Кудриным. Речь на ней шла о ряде принципиальных вопросов. Во-первых, мы рассмотрели проект бюджета области на 2004 год и наши проблемы, связанные с ним. Дело в том, методика расчета бюджета Свердловской области ущербна и не соответствует подъему нашей промышленности. Несмотря на то, что происходит стремительный рост промышленного производства, областной бюджет увеличивается неадекватно.

Алексей Кудрин дал поручение департаменту Министерства финансов провести расчеты по всем позициям, проекта нашего бюджета на 2004 год. По итогам этой работы должна состояться еще одна встреча с министром финансов до внесения в Госдуму закона о бюджете страны на 2004 год.

Обсудили также несколько вопросов, требующих оперативного рассмотрения в текущем году. Они касаются дорожного строительства, сбора налога на прибыль, финансирования «отпускных» учителям области, льготы – освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость золотодобывающих предприятий. Об этом говорилось на днях на заседании Национального экономического совета, и мы вышли с рядом законодательных предложений, направленных на улучшение ситуации с собираемостью налогов, созданием более устойчивой бюджетной системы регионов России.

В этих вопросах я также получил полную поддержку Алексея Кудрина.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках