российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электроснабжение интерната для престарелых «Уктусский» будет восстановлено в ближайшее время

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской электросетевой компании, бригада энергетиков уже выехала на место, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение интерната.

Напомним, интернат для престарелых и инвалидов «Уктусский» (Просторная, 73а) остался без света в середине текущего дня. Причиной отключения стали долги. По данным на 19 марта интернат задолжал ЕЭСК более 75 тысяч рублей. Поскольку никаких шагов для погашения этого долга администрацией дома-интерната предпринято не было, электроснабжение помещений было решено прекратить. Единственным зданием, электроснабжение которого было сохранено, оказался местный теплопункт – оставлять подопечных интерната не только без света, но и без тепла руководство ЕЭСК не решилось.

Однако практически сразу же после проведения отключения министерство финансов Свердловской области, на балансе которого находится этот интернат, сумело найти деньги и погасить ЕЭСК весь 75-тысячный долг. После этого энергетики немедленно отправили в интернат бригаду энергетиков, которые должны будут максимально быстро восстановить электроснабжение объекта. Свет в помещениях дома престарелых должен появиться уже к 16:00.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках