российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель выступил на заседании правительства с заключительным словом

Он отметил, что сегодня поднимаются практически все отрасли нашей промышленности. Обращаясь к руководству холдингов, профсоюзов, членам правительства, лично его председателю А.Воробьеву, Эдуард Россель поблагодарил их за хорошую работу в 2002 году. Он обратился также к представителям конфессий со словами благодарности за их вклад в сохранение в области мира и социального согласия.

Заканчивается третий месяц 2003 года. Динамика роста все та же – 116 процентов, это хорошо, но самое главное, подчеркнул губернатор – созданы все условия и для более динамичного роста, как на Урале, так и в России в целом.

«Главное для нас сегодня – резкий рывок вперед – сказал Эдуард Россель. – В декабре 2002 года правительство утвердило программу развития области до 2015 года. Это документ, по которому нам всем надо работать. А работать есть над чем. Сегодня ещё 43 процента предприятий убыточны, им надо помогать. Помочь могут такие состоявшиеся гиганты, как «Евраз-холдинг», СУАЛ, Трубная металлургическая компания, УГМК – это наш колоссальный резерв».

Эдуард Россель вновь обратил внимание на необходимость технического и технологического перевооружения предприятий. Необходимо внедрять в производство новейшие разработки ученых УрО РАН, всеми способами развивать внутренний рынок.

Конечно, подъему экономики должен соответствовать рост зарплаты. Шесть тысяч рублей для уральской промышленности – мало. В птицепроме, например, заплата составляет 10 тысяч рублей, с него и надо брать пример металлургам.

Эдуард Россель остановился на проблемах жилищного строительства и ЖКХ. Надеяться нам здесь не на кого, только на собственную инициативу, как, впрочем и в других вопросах.

«Год наступил тяжелый, но перспективы у нас хорошие», – сказал в заключение губернатор, пожелав участникам заседания новых успехов.

Лучшим главам местного самоуправления Эдуард Россель вручил Почетные грамоты губернатора, а директорам предприятий – Почетные дипломы имени А.Мехренцева.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках