российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летом в Екатеринбурге будет работать около 100 летних кафе

Число летних кафетериев на улицах Екатеринбурга в этом году сократится на 20 процентов. Предпринимателей ждут новые жесткие условия открытия точек общепита а также увеличение затрат на аренду земли.

Заявки на открытие летних кафе должны быть поданы в городской комитет по товарному рынку до 1 апреля. В настоящий момент уже согласовано около 5 эскизов будущих заведений. Особые требования этим летом будут предъявлены владельцам кафе в центре города: Историческом сквере, на акватории городского пруда, улице Ленина.

В центре уральской столице будут действовать 18 кафе. Среди потенциальных владельцев торговых точек на этой территории будет объявлен конкурс. Кафетерий должен быть оригинальным по внешнему оформлению, не должен содержать никаких логотипов торговых марок, заканчивать работу в 24 часа, а музыкальное сопровождение – в 21 час.

Сегодня на совещании в горадминистрации предприниматели высказывали возмущение тем, в какие жесткие условия они поставлены с учетом новых ставок на аренду земли. Для владельцев кафетериев плата за землю вырастет в этом году в 3,3 раза. Предпринимателям остается лишь надеяться на хорошую погоду – в прошлом году дождливое лето и отсутствие посетителей сделали бизнес уличных кафе практически полностью нерентабельным.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках